Повышение акцизного налога на алкоголь

Торговцы призывают отложить намеченное на 1 марта повышение акцизного налога на алкоголь 13 22.01.2019

Латвия должна отложить запланированное на 1 марта повышение акцизного налога на алкогольные напитки, так как ожидаемых дополнительных поступлений может и не быть. Кроме того, повышение снизит объемы приграничной торговли спиртным. Об этом в интервью DB говорит исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс. Письма с просьбой отложить повышение акциза ассоциация направила бюджетно-финансовой комиссии Сейма и Минфину.

Пивовары: повышение акциза приведет отрасль к катастрофе 5 27.07.2017

Если Сейм сегодня поддержит предложение о 50%-ном повышении акцизного налога на пиво, в ближайшее время число работников в сфере производства пива сократится примерно на 30%, что сильнее всего скажется на жителях регионов, заявляют в Латвийском союзе пивоваров.

Пивовары призывают повышать акцизный налог на алкоголь 03.03.2015

В целях выполнения плана по ограничению алкоголизма, который предусматривает сокращение потребления алкогольных напитков, Латвийская ассоциация пивоваренных предприятий разработала предложения о постепенном повышении ставок акцизного налога на алкоголь.

Нацблок: школьники будут обедать за счет акциза на алкоголь 17.12.2014

Коалиция договорилась поддержать предложение Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ о повышении акцизного налога на определенные группы алкоголя, направив налоговые поступления на бесплатные обеды для школьников и упорядочение системы зарплат учителей. Об этом сообщил депутат Нацблока Имантс Парадниекс.